Сформировать обращение

Ответственный за выпуск бюллетеня «Елабужская правда» привлечен к административной ответственности за выпуск незарегистрированного средства массовой информации

16 января 2020 года

Мировой судья судебного участка № 21 по судебному району города Набережные Челны Республики Татарстан, рассмотрев материалы административного дела Управления Роскомнадзора по Республике Татарстан (Татарстан), вынес постановление о признании должностного лица – ответственного за выпуск бюллетеня «Елабужская правда» виновным в совершении административного правонарушения.
Ранее, в июле 2019 года, на основании информации, полученной от правоохранительных органов, было установлено изготовление и распространение трех выпусков периодического печатного издания «Елабужская правда», имеющего признаки незарегистрированного СМИ.
Тем самым, было нарушено требование статьи 8 Закона РФ от 27.12.1991 № 2124-I «О средствах массовой информации».
В отношении ответственного за выпуск бюллетеня «Елабужская правда» был составлен протокол об административном правонарушении по ч. 1 ст. 13.21 КоАП РФ и направлен на рассмотрение мировому судье судебного участка № 21 по судебному району города Набережные Челны Республики Татарстан.
По результатам рассмотрения дела мировой суд назначил ответственному за выпуск бюллетеня «Елабужская правда» административное наказание в виде штрафа в размере 5 тысяч рублей.

Последнее изменение: 16.01.2020 15:00