Взаимодействие с органами власти, общественными и иными организациями

Соглашение с общественной организацией «Творческий союз – Союз журналистов Республики Татарстан»

22 января 2009 года между Управлением Роскомнадзора по Республике Татарстан и общественной организацией «Творческий союз – Союз журналистов Республики Татарстан» было подписано «Соглашение о взаимодействии в сфере содействия утверждению и реализации свободы массовой информации, укреплению гарантий права на поиск, получение и распространение информации, защиты прав и свобод журналистов».

Предметом соглашения является взаимодействие в сфере реализации свободы массовой информации, укрепления гарантий права на поиск, получение и распространение информации, защиты прав и свобод журналистов в соответствии с законодательством Российской Федерации.

Соглашение с территориальным органом Федеральной службы государственной статистики по Республике Татарстан

15 декабря 2009 года между Управлением Роскомнадзора по Республике Татарстан и Татарстанстатом заключено «Соглашение об информационном взаимодействии между территориальным органом Федеральной службы государственной статистики по Республике Татарстан и Управлением Федеральной службы по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций по республике Татарстан».

Предметом соглашения является информационное взаимодействие с целью создания условий информационного обеспечения деятельности сторон и повышения эффективности использования государственных информационных ресурсов и систем.

Соглашение с Центральной избирательной комиссии Республики Татарстан

7 июля 2010 года Управление Роскомнадзора по Республике Татарстан (Татарстан) и Центральная избирательная комиссия Республики Татарстан подписали соглашение о взаимодействии.

Соглашение направлено на совершенствование организации взаимодействия Управления Роскомнадзора по Республике Татарстан (Татарстан) и Центральной избирательной комиссии Республики Татарстан в целях обеспечения гарантии реализации гражданами Российской Федерации конституционного права на участие в выборах и референдумах, проводимых на территории Республики Татарстан, строгого соблюдения средствами массовой информации действующего законодательства в период проведения выборов и референдумов.

Основой сотрудничества является создание необходимых условий для реализации гражданами Российской Федерации всеобщего равного и прямого избирательного права – права на получение информации о политических партиях, о кандидатах, а также о ходе и подготовке выборов и референдумов, проводимых на территории Республики Татарстан.

Соглашение с Управлением Федеральной службы Российской Федерации по контролю за оборотом наркотиков по Республике Татарстан

26 июля 2010 года Управление Роскомнадзора по Республике Татарстан и Управление Федеральной службы Российской Федерации по контролю за оборотом наркотиков по Республике Татарстан подписали соглашение об информационном взаимодействии.

Соглашение направлено на совершенствование организации взаимодействия Управлений в целях оперативного информирования, получения заключения и принятия соответствующих мер в случае выявления признаков распространения в средствах массовой информации, а также в компьютерных сетях сведений о способах, методах разработки, изготовления, местах приобретения наркотических средств и психотропных веществ.

Соглашение с Главным архивным управлением при Кабинете Министров Республики Татарстан

26 августа 2010 года Управление Роскомнадзора по Республике Татарстан и Главное архивное управление при Кабинете Министров Республики Татарстан подписали соглашение об информационном взаимодействии.

Соглашение направлено на совершенствование организации взаимодействия в целях реализации полномочий по соблюдению средствами массовой информации федерального закона «Об обязательном экземпляре документов», Закона Республики Татарстан «Об обязательном экземпляре документов Республики Татарстан» и создания условий для повышения уровня информационного обеспечения деятельности, а также своевременного пополнения архивного фонда.

Соглашение с Национальной библиотекой Республики Татарстан

9 сентября 2010 года Управление Роскомнадзора по Республике Татарстан и Национальная библиотека Республики Татарстан подписали соглашение об информационном взаимодействии.

Соглашение направлено на обеспечение реализации требований федерального закона «Об обязательном экземпляре документов» и создание условий для своевременного пополнения библиотечного фонда Республики Татарстан.

Соглашение с Общественной палатой Республики Татарстан

8 декабря 2010 года Управление Роскомнадзора по Республике Татарстан и Общественная палата Республики Татарстан подписали соглашение о взаимодействии.

Соглашение направлено на активизацию информационного обмена и усиление взаимодействия в сфере соблюдения средствами массовой информации законодательства Российской Федерации, а также в сфере защиты персональных данных граждан. Сотрудничество будет способствовать созданию условий для повышения уровня информационного обеспечения населения и институтов гражданского общества. В этих целях будет происходить обмен информацией и материалами справочного характера, планируется проведение взаимных консультаций и методических семинаров, обмен опытом внедрения новых информационных технологий.

Соглашение с Уполномоченным по правам ребенка в Республике Татарстан

27 октября 2016 года между Управлением Роскомнадзора по Республике Татарстан и Уполномоченным по правам ребенка в Республике Татарстан заключено «Соглашение о взаимодействии между Управления Федеральной службы по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций по Республике Татарстан (Татарстан) Уполномоченным по правам ребенка в Республике Татарстан».

Предметом соглашения является организация взаимодействия по вопросам обмена информацией, а также координация деятельности при исполнении своих полномочий в части соблюдения требований законодательства Российской Федерации в сфере защиты детей от информации, причиняющей вред их здоровью и (или) развитию.

Время публикации: 18.01.2010 17:19
Последнее изменение: 14.05.2018 16:07