Сформировать обращение

Учредитель сетевого издания «Реальное время» привлечен к административной ответственности за нарушение Закона № 2124-I «О средствах массовой информации»

4 октября 2019 года

Мировой суд судебного участка № 2 по Вахитовскому судебному району города Казани Республики Татарстан, рассмотрев материалы административного дела Управления Роскомнадзора по Республике Татарстан (Татарстан), вынес постановление о признании учредителя сетевого издания «Реальное время» – ООО «Реальное время» – виновным в совершении административного правонарушения.
Ранее, в июне 2019 года, в ходе проведения мероприятия по контролю было выявлено, что учредителем указанного сетевого издания изготовлен и распространен выпуск сетевого издания «Реальное время» без прохождения процедуры внесения изменений в запись о регистрации СМИ, а именно: учредителем допущено изготовление и распространение продукции СМИ с доменным именем сайта в сети Интернет «REALNOEVREMYA.RU», что не соответствует указанному в свидетельстве о регистрации СМИ – «REALTIME-GAZETA.RU».
В отношении учредителя сетевого издания «Реальное время» был составлен протокол об административном правонарушении по ч. 1 ст. 13.21 КоАП РФ и направлен на рассмотрение в мировой суд № 2 по Вахитовскому судебному району города Казани Республики Татарстан.
По результатам рассмотрения дела суд назначил учредителю сетевого издания «Реальное время» административное наказание в виде штрафа в размере 20000 (двадцать тысяч) рублей.

Последнее изменение: 04.10.2019 09:00