Сформировать обращение

Редакция и главный редактор телепрограммы «Территория мира» привлечены к административной ответственности за нарушение законодательства о предоставлении обязательного экземпляра документов и законодательства о защите детей

30 сентября 2019 года

Мировой судья судебного участка № 4 по Кировскому судебному району города Казани Республики Татарстан, рассмотрев материалы административных дел Управления Роскомнадзора по Республике Татарстан (Татарстан), вынес постановления о признании редакции и главного редактора телепрограммы «Территория мира» виновными в совершении административных правонарушений.
Ранее, в ходе проведения планового мероприятия по контролю было выявлено, что редакция телепрограммы «Территория мира» не осуществляет передачу на хранение в Всероссийскую государственную телерадиовещательную компанию вышедших в эфир материалов.
Тем самым, было нарушено требование ст. 12 Федерального закона от 29.12.1994 № 77-ФЗ «Об обязательном экземпляре документов».
Также было выявлено, что редакция допустила выход телепередачи в эфир без знака информационной продукции, тем самым нарушив требование ст. 13 Федерального закона от 29 декабря 2010 года № 436-ФЗ «О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию».
В отношении редакции и главного редактора были составлены протоколы об административных правонарушениях по ст. 13.23 КоАП РФ, ч. 2 ст. 13.21 КоАП РФ и направлены на рассмотрение мировому судье судебного участка № 4 по Кировскому судебному району города Казани Республики Татарстан.
По результатам рассмотрения дел мировой суд назначил главному редактору и редакции телепрограммы административные наказания в виде административного предупреждения.

Последнее изменение: 30.09.2019 08:00