Сформировать обращение

Учредитель телепрограммы «Полосатая Зебра» привлечен к административной ответственности за нарушение законодательства о предоставлении обязательного экземпляра документов

28 августа 2019 года

Мировой судья судебного участка № 4 по Кировскому судебному району г. Казани Республики Татарстан, рассмотрев материалы административного дела Управления Роскомнадзора по Республике Татарстан (Татарстан), вынес постановление о признании юридического лица – учредителя телепрограммы «Полосатая Зебра» ООО «Студия «Алиен» виновным в совершении административного правонарушения.
Ранее, в июле 2019 года, в ходе проведения планового мероприятия по контролю было выявлено, что материалы телепрограммы «Полосатая Зебра» на государственное хранение в филиал ФГУП ВГТРК «Гостелерадиофонд» не доставляются.
Тем самым, было нарушено требование ст. 12 Закона РФ от 29.12.1994 № 77-ФЗ «Об обязательном экземпляре документов».
В отношении учредителя телепрограммы «Полосатая Зебра» Управлением был составлен протокол об административном правонарушении по ст. 13.23 КоАП РФ и направлен на рассмотрение мировому судье судебного участка № 4 по Кировскому судебному району г. Казани Республики Татарстан.
По результатам рассмотрения дела мировой суд назначил учредителю телепрограммы «Полосатая Зебра» административное наказание в виде предупреждения.

Последнее изменение: 28.08.2019 15:00