Сформировать обращение

Главный редактор и редакция журнала «Я покупаю – Набережные Челны» привлечены к административной ответственности за нарушение законодательства о средствах массовой информации в сфере массовых коммуникаций

20 мая 2019 года

Мировой судья судебного участка № 7 по судебному району г. Набережные Челны Республики Татарстан, рассмотрев материалы административных дел Управления Роскомнадзора по Республике Татарстан (Татарстан), вынес постановления о признании главного редактора и редакции журнала «Я покупаю – Набережные Челны» (ООО "ФЭЙШН-ПРЕСС") виновными в совершении административного правонарушения.

Ранее, в апреле 2019 года, в ходе проведения планового мероприятия по контролю было выявлено, что редакцией журнала «Я покупаю – Набережные Челны», в установленные законом сроки не осуществляется доставка обязательных экземпляров журнала «Я покупаю – Набережные Челны» в электронной форме в ФГБУ «РГБ» и в ФГУП «ИТАР-ТАСС», нарушены сроки доставки обязательного экземпляра журнала в печатной форме в ФГУП «ИТАР-ТАСС». Тем самым, было нарушено требование ст. 7 Федерального закона от 29.12.1994 № 77-ФЗ "Об обязательном экземпляре документов".

В отношении главного редактора и редакции журнала «Я покупаю – Набережные Челны» (ООО "ФЭЙШН-ПРЕСС") Управлением были составлены протоколы об административном правонарушении по ст. 13.23 КоАП РФ и направлены на рассмотрение мировому судье судебного участка № 7 по судебному району г. Набережные Челны РТ.

По результатам рассмотрения дела мировой суд назначил главному редактору и редакции журнала «Я покупаю – Набережные Челны» административные наказания в виде штрафа в размере 1000 и 10000 рублей соответственно.

Последнее изменение: 20.05.2019 09:00