Сформировать обращение

Главный редактор журнала «Хокук hәм хәят - Право и жизнь в Татарстане» привлечен к административной ответственности за нарушение законодательства о предоставлении обязательного экземпляра документов

29 марта 2019 года

Мировой судья судебного участка № 8 по Вахитовскому судебному району г. Казани Республики Татарстан, рассмотрев материалы административного дела Управления Роскомнадзора по Республике Татарстан (Татарстан), вынес постановление о признании главного редактора журнала «Хокук hәм хәят - Право и жизнь в Татарстане» виновным в совершении административного правонарушения.

Ранее, в январе 2019 года, в ходе проведения планового мероприятия по контролю было выявлено, что редакция СМИ в установленные законом сроки не осуществляет доставку обязательных экземпляров журнала «Хокук hәм хәят - Право и жизнь в Татарстане» в печатной форме в филиал ФГУП «ИТАР-ТАСС» «Российская книжная палата».

Тем самым, было нарушено требование статьи 7 Федерального закона от 29 декабря 1994 года № 77-ФЗ «Об обязательном экземпляре документов».

В отношении главного редактора журнала «Хокук hәм хәят - Право и жизнь в Татарстане» Управлением был составлен протокол об административном правонарушении по ст. 13.23 КоАП РФ и направлен на рассмотрение мировому судье судебного участка № 8 по Вахитовскому судебному району г. Казани Республики Татарстан.

По результатам рассмотрения дела мировой суд назначил главному редактору журнала «Хокук hәм хәят - Право и жизнь в Татарстане» административное наказание в виде штрафа в размере 1000 (одна тысяча) рублей.

Последнее изменение: 29.03.2019 09:00