Сформировать обращение

Главный редактор телеканала «51 МТВ» привлечен к административной ответственности за нарушение законодательства об обязательном экземпляре документов

29 декабря 2018 года

Мировой судья судебного участка № 4 по Бугульминскому судебному району Республики Татарстан, рассмотрев материалы административного дела Управления Роскомнадзора по Республике Татарстан (Татарстан), вынес постановление о признании должностного лица – главного редактора телеканала «51 МТВ» виновным в совершении административного правонарушения.

Ранее, в октябре 2018 года, в ходе проведения плановой выездной проверки в отношении БМУП «ТРК «МТВ», которое является учредителем и редакцией телеканала «51 МТВ», было выявлено, что материалы вышедших в эфир программ телеканала «51 МТВ» на государственное хранение в ВГТРК не передаются.

Тем самым, было нарушено требование ст. 12 Федерального закона от 29.12.1994 № 77-ФЗ «Об обязательном экземпляре документов».

В отношении главного редактора телеканала «51 МТВ» Управлением был составлен протокол об административном правонарушении по ст. 13.23 КоАП РФ и направлен на рассмотрение мировому судье судебного участка № 4 по Бугульминскому судебному району Республики Татарстан.

По результатам рассмотрения дела мировой суд назначил главному редактору телеканала «51 МТВ» административное наказание в виде штрафа в размере 1000 (одной тысячи) рублей.

Последнее изменение: 28.12.2018 09:00