Сформировать обращение

Главный редактор телеканала «Мамадыш ТВ» привлечен к административной ответственности за нарушение федерального закона об обязательном экземпляре документов.

10 мая 2016 года

Мировой судья по Мамадышскому судебному району Республики Татарстан, рассмотрев материалы Управления Роскомнадзора по Республике Татарстан, вынес постановление о признании главного редактора телеканала «Мамадыш ТВ» виновным в совершении административного правонарушения.

Ранее, в феврале 2016 года, в ходе планового мероприятия систематического наблюдения, было выявлено, что редакция данного телеканала не направляет материалы, вышедших в эфир программ собственного производства, в ФГУП «ВГТРК».

Тем самым было нарушено требование ч. 3 ст. 12 Закона РФ от 29.12.1994 г. № 77-ФЗ «Об обязательном экземпляре документов».

По факту выявленного нарушения в отношении главного редактора был составлен протокол об административном правонарушении по ст. 13.23 КоАП РФ и направлен для рассмотрения по подведомственности мировому судье по Мамадышскому судебному району Республики Татарстан.

По результатам рассмотрения дела мировой судья назначил должностному лицу административное наказание в виде штрафа в размере 1000 рублей.

Последнее изменение: 10.05.2016 13:24