Сформировать обращение

Дважды за один месяц подвергся штрафам главный редактор газеты «Городок РТ» из Набережных Челнов

27 ноября 2014 года

 

Мировой судья г. Набережные Челны, рассмотрев материалы территориального Управления Роскомнадзора, в октябре 2014 года дважды выносил постановления о признании главного редактора газеты «Городок РТ» виновным в совершении административных правонарушений.

Ранее, в августе 2014 года, в ходе надзорных мероприятий в действиях редакции указанного СМИ были выявлены нарушения требований ч. 2 ст. 7 Федерального закона «Об обязательном экземпляре документов», а также ст. 11 Закона РФ «О средствах массовой информации».

Редакцией газеты «Городок РТ» не были представлены в Российскую книжную палату обязательные экземпляры документов в день выхода в свет первой партии тиража газеты, а также был произведен выпуск газеты с измененным тиражом без прохождения процедуры перерегистрации газеты.

По обоим фактам выявленных нарушений в отношении главного редактора газеты «Городок РТ» были составлены протоколы об административных правонарушениях по ст. 13.23 КоАП РФ и направлены для рассмотрения в мировой суд г. Набережные Челны.

По результатам рассмотрения административных материалов нарушитель был дважды привлечен судом к административной ответственности в виде штрафа в размере одной тысячи рублей по каждому правонарушению.

Последнее изменение: 27.11.2014 17:13