Сформировать обращение

Общество с ограниченной ответственностью «Поволжская археология» привлечено к административной ответственности за нарушение законодательства о средствах массовой информации

24 декабря 2018 года

Мировой судья судебного участка № 8 по Вахитовскому судебному району г. Казани Республики Татарстан, рассмотрев материалы административного дела Управления Роскомнадзора по Республике Татарстан (Татарстан), вынес постановление о признании юридического лица – ООО «Поволжская археология» виновным в совершении административного правонарушения.

Ранее, в августе 2018 года, в ходе проведения планового мероприятия по контролю было выявлено, что учредитель журнала «Археология Евразийских степей» ООО «Поволжская археология» в установленные законом сроки не направило в Управление Роскомнадзора по Республике Татарстан уведомление об изменении местонахождения редакции и максимального объема журнала «Археология Евразийских степей»; а также в установленные сроки не осуществляло отправку получателям обязательного экземпляра выпусков журнала «Археология Евразийских степей».

В адрес учредителя журнала Управлением было направлено письменное требование об устранении выявленных нарушений. Согласно указанному в требовании сроку ответ на требование ООО «Поволжская археология» обязано было представить ответ на требование в срок до 21.09.2018 г. Однако ответ на требование 21.09.2018 г. представлен не был.

Тем самым, была нарушена ст. 19.7 КоАП РФ – непредставление или несвоевременное представление в государственный орган сведений (информации), представление которых предусмотрено законом и необходимо для осуществления этим органом его законной деятельности.

В отношении юридического лица - ООО «Поволжская археология» Управлением был составлен протокол об административном правонарушении по ст. 19.7 КоАП РФ и направлен на рассмотрение мировому судье судебного участка № 8 по Вахитовскому судебному району г. Казани Республики Татарстан.

По результатам рассмотрения дела мировой суд назначил юридическому лицу ООО «Поволжская археология» административное наказание в виде предупреждения.

Последнее изменение: 24.12.2018 15:10