Сформировать обращение

Завершено плановое систематическое наблюдение за соблюдением законодательства в части использования радиочастотного спектра

28 февраля 2017 года

В феврале 2017 года Управлением Роскомнадзора по Республике Татарстан проведено плановое систематическое наблюдение за соблюдением лицензионных условий и обязательных требований в части использования радиочастотного спектра операторами подвижной радиотелефонной связи ПАО «МТС», ПАО «МегаФон», ПАО «ВымпелКом», ООО «Т2 Мобайл», ООО «ТМТ», ООО «Скартел» в Алексеевском и Чистопольском районах Республики Татарстан и оператором ООО «Фатум-Э», оказывающим услуги по передаче данных, в г. Казани.

В рамках систематического наблюдения выявлено использование оператором связи ООО «ТМТ» базовой станции подвижной радиотелефонной связи без разрешения на использование радиочастот или радиочастотных каналов и без свидетельства о регистрации радиоэлектронного средства, что является нарушением п. 1 ст. 24, п. 5 ст. 22 Федерального закона от 07.07.2003 № 126-ФЗ «О связи». На юридическое лицо ООО «ТМТ» составлено 2 протокола об административных правонарушениях по ч.ч. 1 и 2 ст. 13.4 КоАП РФ. В результате рассмотрения дела об административных правонарушениях на ООО «ТМТ» наложен штраф в размере 10000 рублей. Оператору-нарушителю вынесено представление об устранении причин и условий, способствовавших совершению административных правонарушений.

В работе операторов связи ПАО «МТС», ПАО «МегаФон», ПАО «ВымпелКом», ООО «Т2 Мобайл», ООО «Скартел», ООО «Фатум-Э» в ходе проведения систематического наблюдения нарушений не выявлено.

Последнее изменение: 28.02.2017 13:00