Сформировать обращение

ООО «Скайнет» привлечено к административной ответственности за нарушение лицензионных условий

19 августа 2016 года

Арбитражный суд Республики Татарстан, рассмотрев материалы Управления Роскомнадзора по Республике Татарстан, вынес решение о признании ООО «Скайнет» виновным в совершении административного правонарушения.

Ранее, в июне 2016 года, в результате проведенного мониторинга было установлено, что общество допустило нарушение п. 5 ст. 46 Федерального закона от 07.07.2003 № 126-ФЗ «О связи», п/п. «а» п. 26 «Правил оказания телематических услуг связи», утвержденных постановлением Правительства РФ от 10.09.2007 № 575, и п. 5 условий осуществления деятельности в соответствии с лицензией № 115635, а именно: ООО «СКАЙНЕТ» не осуществляло выгрузку информации из единой автоматизированной информационной системы «Единый реестр доменных имен, указателей страниц сайтов в сети «Интернет», в целях ограничения доступа к информации в сети «Интернет», доступ к которой на территории Российской Федерации запрещен.

Тем самым юридическим лицом было нарушено требование законодательства в области связи. На этом основании в отношении юридического лица был составлен протокол об административном правонарушении по ч. 3 ст. 14.1 КоАП РФ и направлен на рассмотрение по подведомственности в Арбитражный суд Республики Татарстан.

По результатам рассмотрения дела Арбитражный суд Республики Татарстан назначил юридическому лицу административное наказание в виде предупреждения.

 

Последнее изменение: 19.08.2016 14:34