Сформировать обращение

Главный редактор газеты «100 вкусных блюд» привлечен к административной ответственности за нарушение Федерального Закона № 77-ФЗ «Об обязательном экземпляре документов»

3 октября 2019 года

Мировой суд судебного участка № 2 по Вахитовскому судебному району города Казани Республики Татарстан, рассмотрев материалы административного дела Управления Роскомнадзора по Республике Татарстан (Татарстан), вынес постановление о признании главного редактора газеты «100 вкусных блюд» виновным в совершении административного правонарушения.
Ранее, в июле 2019 года, в ходе проведения мероприятия по контролю было выявлено, что редакция данной газеты не осуществляет доставку обязательных экземпляров газеты в электронной форме в течение семи дней со дня выхода в свет первой партии тиража в ФГБУ «Российская государственная библиотека» и в филиал ФГУП «ИТАР-ТАСС» «Российская книжная палата».
В отношении главного редактора был составлен протокол об административном правонарушении по ст. 13.23 КоАП РФ и направлен на рассмотрение в мировой суд № 2 по Вахитовскому судебному району города Казани Республики Татарстан.
По результатам рассмотрения дела суд назначил главному редактору газеты «100 вкусных блюд» административное наказание в виде штрафа в размере 1000 (одна тысяча) рублей.

Последнее изменение: 03.10.2019 15:00