Сформировать обращение

Главный редактор телеканала «Первый городской канал в Казани» привлечен к административной ответственности за нарушение законодательства в сфере защиты детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию

21 февраля 2019 года

Мировой судья судебного участка № 4 по Вахитовскому судебному району города Казани Республики Татарстан, рассмотрев материалы административного дела Управления Роскомнадзора по Республике Татарстан (Татарстан), вынес постановление о признании о признании должностного лица – главного редактора телеканала «Первый городской канал в Казани» виновным в совершении административного правонарушения.

Ранее, по результатам мониторинга кабельного вещания было выявлено, что главным редактором телеканала «Первый городской канал в Казани» в декабре 2018 года был допущен к показу музыкальный клип с нарушением требований к маркировке информационной продукции - в музыкальном клипе одновременно было размещено два несоответствующих друг другу знака информационной продукции, а также размер знака информационной продукции был менее размера логотипа телеканала.

Тем самым, были нарушены требования Федерального закона от 29.10.2010 № 436-ФЗ «О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию».

В отношении главного редактора телеканала «Первый городской канал в Казани» Управлением был составлен протокол об административном правонарушении по ч. 2 ст. 13.21 КоАП РФ и направлен на рассмотрение мировому судье судебного участка № 4 по Вахитовскому судебному району города Казани Республики Татарстан.

По результатам рассмотрения дела мировой суд назначил главному редактору телеканала «Первый городской канал в Казани» административное наказание в виде административного штрафа в размере 5000 (пять тысяч) рублей без конфискации предмета административного правонарушения.

Последнее изменение: 21.02.2019 15:00