Сформировать обращение

Начальник ОСП Набережно-Челнинского межрайонного почтамта УФПС «Татарстан почтасы» - филиала ФГУП «Почта России» привлечен к административной ответственности за нарушение лицензионных условий.

8 февраля 2016 года

Мировой судья города Набережные Челны Республики Татарстан, рассмотрев материалы Управления Роскомнадзора по Республике Татарстан, вынес постановление о признании начальника ОСП Набережно-Челнинского межрайонного почтамта УФПС «Татарстан почтасы» - филиала ФГУП «Почта России» виновным в совершении административного правонарушения.

Ранее, в ноябре 2015 года было выявлено нарушение лицензионных условий при оказании услуг почтовой связи в деятельности ФГУП «Почта России», а именно: выемка писем из почтовых ящиков была осуществлена с нарушением контрольных сроков, а также в отделении почтовой связи 423819 на видном и доступном для пользователей услуг почтовой связи месте отсутствовала книга заявлений и предложений. Действиями должностного лица были нарушены требования законодательства в области почтовой связи и лицензионных условий.

На этом основании в отношении начальника ОСП Набережно-Челнинского межрайонного почтамта УФПС «Татарстан почтасы» - филиала ФГУП «Почта России» был составлен протокол об административном правонарушении по ч. 3 ст. 14.1 КоАП РФ и направлен на рассмотрение мировому судье города Набережные Челны Республики Татарстан.

По результатам рассмотрения дела, мировой судья назначил должностному лицу административное наказание в виде штрафа в размере 3000 рублей.

 

Последнее изменение: 08.02.2016 12:48