Сформировать обращение

Главный редактор радиоканала «Бим радио Нурлат» привлечен к административной ответственности за нарушение законодательства об обязательном экземпляре документов

26 августа 2015 года

Исполняющий обязанности мирового судьи судебного участка №2 по Нурлатскому судебному району Республики Татарстан, рассмотрев материалы административного дела Управления Роскомнадзора по Республике Татарстан, вынес постановление о признании главного редактора радиоканала «Бим радио Нурлат» виновным в совершении административного правонарушения.

Ранее, в июне 2015 года в ходе планового мероприятия систематического наблюдения, было выявлено, что редакция данного радиоканала не направляет материалы вышедших в эфир программ собственного производства в ФГУП «ВГТРК».

Тем самым было нарушено требование ч. 3 ст. 12 Закона РФ от 29.12.1994 г. № 77-ФЗ «Об обязательном экземпляре документов».

В отношении главного редактора радиоканала был составлен протокол об административном правонарушении по ст. 13.23 КоАП РФ и направлен на рассмотрение мировому судье. Суд назначил наказание в виде штрафа в размере 1000 (одной тысячи) рублей.

Последнее изменение: 26.08.2015 16:42