gerb

Управление Роскомнадзора по Республике Татарстан

Инспекторы Роскомнадзора обеспечивают электромагнитную совместимость радиоэлектронных средств на объектах Чемпионата мира по водным видам спорта

29 июля 2015 года

Инспекторы Управления Роскомнадзора по Республике Татарстан ежедневно, в период проведения спортивных мероприятий, дежурят в качестве «частотных комиссаров» на соревновательных объектах Чемпионата. От Управления для дежурств задействовано 11 инспекторов.

Спектрум-комиссар в составе команды обеспечения деятельности спортивного объекта осуществляет контроль за соблюдением условий использования радиочастот или радиочастотных каналов, организует оперативное взаимодействие команды обеспечения деятельности спортивного объекта по вопросам радиочастотного регулирования, принимает меры для прекращения работы РЭС работающих с нарушением условий, установленных при выделении (назначении) радиочастоты или радиочастотного канала и принимает меры по прекращению действия источников недопустимых радиопомех радиоэлектронным средствам организаторов и участников XVI Чемпионата мира ФИНА по водным видам спорта 2015 года в г. Казани.

 

Адрес статьи: http://16.rkn.gov.ru/news/news83292.htm