Сформировать обращение

ОАО «ТАТМЕДИА» привлечено к ответственности за нарушение лицензионных условий

17 ноября 2014 года

Арбитражный суд Республики Татарстан, рассмотрев материалы Управления Роскомнадзора по Республике Татарстан, вынес решение о признании ОАО «ТАТМЕДИА» виновным в совершении административного правонарушения.

Ранее, в августе 2014 года, Управлением Роскомнадзора по Республике Татарстан в результате проверки было установлено, что ОАО «ТАТМЕДИА», являющееся владельцем лицензии на осуществление телевещания в г.Лениногорск, осуществляло вещание программ телерадиокомпании «Казань», не указанной в условиях лицензии, а также увеличило вещание программ собственного производства в виде наложения рекламных сообщений «бегущей строки» на программы сетевого партнера до 132 часов в неделю.

Действиями ОАО «ТАТМЕДИА» нарушены требования ст. 8 Закона РФ от 27.12.1991 №2124-I «О средствах массовой информации», на основании чего в отношении ОАО «ТАТМЕДИА» был составлен протокол об административном правонарушении по ч. 3 ст. 14.1 КоАП РФ и направлен на рассмотрение в Арбитражный суд Республики Татарстан, который признал указанное юридическое лицо виновным и назначил административное наказание в виде предупреждения.

 

Последнее изменение: 17.11.2014 10:45