Сформировать обращение

ООО «Телерадиокомпания Азнакаевское Радио и Телевидение» привлечено к административной ответственности за нарушение лицензионных условий

28 августа 2014 года

Арбитражный суд Республики Татарстан, рассмотрев материалы территориального Управления Роскомнадзора, вынес решение о признании ООО «Телерадиокомпания Азнакаевское Радио и Телевидение» виновным в совершении административного правонарушения.

Ранее, в июне 2014 года, в результате планового систематического наблюдения было выявлено нарушение условий лицензии на осуществление телевизионного вещания. Телеканал «Телерадиокомпания Азнакаевское Радио и Телевидение» в г.Азнакаево распространялся с нарушением общего объема вещания в связи с сокращением времени и направлений вещания, а также их процентного соотношения. Кроме того, была нарушена концепция телевизионного вещания телеканала «Телерадиокомпания Азнакаевское Радио и Телевидение» в связи с сокращением объема программ развлекательного направления и увеличением объема программ музыкального направления, что квалифицируется как нарушение лицензионных условий, ответственность за которое предусмотрена ч.3 ст. 14.1 КоАП РФ.

Тем самым нарушены требования законодательства в области телевизионного вещания и лицензионные условия. На этом основании в отношении ООО «Телерадиокомпания Азнакаевское Радио и Телевидение» был составлен протокол об административном правонарушении по ч. 3 ст. 14.1 КоАП РФ и направлен на рассмотрение по подведомственности в Арбитражный суд Республики Татарстан.

В августе 2014 года Арбитражный суд Республики Татарстан признал ООО «Телерадиокомпания Азнакаевское Радио и Телевидение» виновным в совершении административного правонарушения и назначил наказание в виде штрафа в размере 30 000 рублей.

Последнее изменение: 28.08.2014 16:28