gerb

Управление Роскомнадзора по Республике Татарстан

В Республике Татарстан пресечены факты нарушения законодательства об обязательном экземпляре документов

27 декабря 2021 года

По результатам проведения специалистами Управления Роскомнадзора по Республике Татарстан (Татарстан) в октябре и ноябре 2021 года плановых мероприятий систематического наблюдения установлены факты нарушения Федерального закона от 29 декабря 1994 года № 77-ФЗ «Об обязательном экземпляре документов»:
1) обязательные экземпляры газеты «Знамя труда» в установленные сроки в электронной форме не поступают в ФГБУ «РГБ» и в Филиал ФГУП «ИТАР-ТАСС» «Российская книжная палата» и в печатной форме в Филиал ФГУП «ИТАР-ТАСС» «Российская книжная палата»;
2) обязательные экземпляры альманаха «ШУРА» в электронной форме поступают в ФГБУ «РГБ» и в Филиал ФГУП «ИТАР-ТАСС» «Российская книжная палата» с нарушением установленных законом сроков.
На основании материалов Управления мировой судья судебного участка № 6 по Альметьевскому судебному району Республики Татарстан и мировой судья судебного участка № 1 по Вахитовскому судебному району г. Казани признали виновными и привлекли главного редактора газеты «Знамя труда», должностное лицо и редакцию альманаха «ШУРА» к административной ответственности по ст. 13.23 КоАП РФ и назначили всем наказания в виде штрафов.

Адрес статьи: http://16.rkn.gov.ru/news/news315956.htm