gerb

Управление Роскомнадзора по Республике Татарстан

В Республике Татарстан пресечены факты нарушения законодательства об обязательном экземпляре документов

22 декабря 2021 года

По результатам проведения специалистами Управления Роскомнадзора по Республике Татарстан (Татарстан) в августе 2021 года планового мероприятия систематического наблюдения установлены факты нарушения Федерального закона от 29 декабря 1994 года № 77-ФЗ «Об обязательном экземпляре документов».
Редакция радиоканала «Радио ДТВ»  направляла вышедшие в эфир материалы  на государственное хранение в ФГУП «ВГТРК» «Гостелерадиофонд» с нарушением установленных сроков. На основании материалов Управления мировой судья судебного участка № 5 по Кировскому судебному району г. Казани признал виновными и привлек редакцию и главного редактора радиоканала «Радио ДТВ»  к административной ответственности по ст. 13.23 КоАП РФ, назначив штрафы.
Редакция радиоканала «Динамит Бугульма» не направляла вышедшие в эфир материалы радиоканала на государственное хранение в ФГУП «ВГТРК» «Гостелерадиофонд». Мировой судья судебного участка № 3 по Азнакаевскому судебному району признал виновным и привлек главного редактора радиоканала «Динамит Бугульма» к административной ответственности по ст. 13.23 КоАП РФ, также назначив штраф.

Адрес статьи: http://16.rkn.gov.ru/news/news315646.htm