gerb

Управление Роскомнадзора по Республике Татарстан

Главный редактор журнала «Молодой ученый» привлечен к административной ответственности за нарушение Федерального Закона «Об обязательном экземпляре документов»

15 января 2020 года

Мировой суд судебного участка № 12 по Советскому судебному району г. Казани Республики Татарстан, рассмотрев материалы административного дела Управления Роскомнадзора по Республике Татарстан (Татарстан), вынес постановление о признании главного редактора журнала «Молодой ученый» виновным в совершении административного правонарушения.
Ранее, в октябре 2019 года, в ходе проведения мероприятия по контролю было выявлено нарушение статьи 7 Федерального закона от 29 декабря 1994 года № 77-ФЗ «Об обязательном экземпляре документов» – в установленные законом сроки не осуществляется доставка обязательных экземпляров журнала в электронном виде в Филиал ФГУП «ИТАР-ТАСС» «Российская книжная палата» и «РГБ».
 В отношении главного редактора журнала Управлением был составлен протокол об административном правонарушении по ст. 13.23 КоАП РФ и направлен на рассмотрение в мировой суд судебного участка № 12 по Советскому судебному району г. Казани Республики Татарстан.
По результатам рассмотрения дела суд назначил главному редактору журнала «Молодой ученый» административное наказание в виде штрафа в размере 1000 (одна тысяча) рублей.

Адрес статьи: http://16.rkn.gov.ru/news/news252294.htm