gerb

Управление Роскомнадзора по Республике Татарстан

Общество с ограниченной ответственностью «Рокит Медиа» и главный редактор СМИ «103 и 7 ФМ» привлечены к административной ответственности за нарушение законодательства о средствах массовой информации в сфере массовых коммуникаций

3 сентября 2019 года

Арбитражный суд Республики Марий Эл и Мировой судья судебного участка № 12 Йошкар-Олинского судебного района Республики Марий Эл, рассмотрев материалы административных дел Управления Роскомнадзора по Республике Марий Эл, вынесли постановления о признании Общества с ограниченной ответственностью «Рокит Медиа» и главного редактора СМИ «103 и 7 ФМ» виновными в совершении административного правонарушения.
Ранее, в мае 2019 года, в ходе проведения планового мероприятия по контролю Управлением Роскомнадзора по Республике Татарстан (Татарстан) было выявлено нарушение ст. 31 Закона РФ от 27.12.1991 № 2124-I «О средствах массовой информации», п/п «а» п. 4 Положения о лицензировании телевизионного вещания и радиовещания, утвержденного постановлением Правительства РФ от 08.12.2011 № 1025, а именно несоблюдения объемов вещания радиоканала «103 и 7 ФМ».
В отношении юридического лица – ООО «Рокит Медиа» и главного редактора Управлением Роскомнадзора по республике Марий Эл были составлены протоколы об административном правонарушении по ч. 3 ст. 14.1 КоАП РФ и направлены на рассмотрение в Арбитражный суд Республики Марий Эл и Мировому судье судебного участка № 12 Йошкар-Олинского судебного района Республики Марий Эл соответственно.
По результатам рассмотрения дела Арбитражный суд назначил ООО «Рокит медиа» административное наказание в виде предупреждения. Мировой судья назначил главному редактору радиоканала «103 и 7 ФМ» административное наказание в виде предупреждения.

Адрес статьи: http://16.rkn.gov.ru/news/news234170.htm