gerb

Управление Роскомнадзора по Республике Татарстан

Изменения в статье 31 Закона Российской Федерации «О средствах массовой информации» и постановлении Правительства Российской Федерации «О лицензировании телевизионного вещания и радиовещания».

30 января 2019 года

С 1 января 2020 года вступают в силу Федеральный закон от 30.10.2018 № 380-ФЗ «О внесении изменений в статью 31 Закона Российской Федерации «О средствах массовой информации» и постановление Правительства Российской Федерации от 14.12.2018 № 1562 «О внесении изменений в Положение о лицензировании телевизионного вещания и радиовещания».

Согласно изменениям, внесённым перечисленными нормативными правовыми актами, в перечень лицензионных требований при осуществлении телевизионного вещания включена обязанность по обеспечению доступности для инвалидов по слуху продукции средства массовой информации в объёме не менее 5% объёма вещания в неделю (без учета телепрограмм, телепередач, идущих в эфир без предварительной записи).

Возникшие в связи с введением вышеуказанных норм законодательства вопросы необходимо направлять на адрес электронной почты – onsmi@gsnrt.ru.

Адрес статьи: http://16.rkn.gov.ru/news/news203242.htm