gerb

Управление Роскомнадзора по Республике Татарстан

Главный редактор газеты «Недвижимость Елабуги+» привлечен к административной ответственности за нарушение законодательства об обязательном экземпляре документов

19 ноября 2018 года

Мировой судья судебного участка № 3 по Елабужскому судебному району Республики Татарстан, рассмотрев материалы административного дела Управления Роскомнадзора по Республике Татарстан (Татарстан), вынес постановление о признании должностного лица – главного редактора газеты «Недвижимость Елабуги+» виновным в совершении административного правонарушения.

Ранее, в сентябре 2018 года, в ходе проведения планового мероприятия по контролю было выявлено, что редакция данной газеты не осуществляет доставку обязательных экземпляров газеты «Недвижимость Елабуги+» в электронной форме в Филиал ФГУП «ИТАР-ТАСС» «Российская книжная палата» и ФГБУ «РГБ».

Тем самым, было нарушено требование ст. 7 Федерального закона от 29.12.1994 № 77-ФЗ «Об обязательном экземпляре документов».

В отношении главного редактора газеты «Недвижимость Елабуги+» Управлением был составлен протокол об административном правонарушении по ст. 13.23 КоАП РФ и направлен на рассмотрение мировому судье судебного участка № 3 по Елабужскому судебному району Республики Татарстан.

По результатам рассмотрения дела мировой суд назначил главному редактору газеты «Недвижимость Елабуги+» административное наказание в виде штрафа в размере 1000 (одной тысячи) рублей.

Адрес статьи: http://16.rkn.gov.ru/news/news193004.htm