Сформировать обращение

Главный редактор телеканала «Первый городской канал в Казани» привлечен к административной ответственности за нарушение законодательства о защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию»

20 июня 2017 года

Мировой судья судебного участка № 5 по Вахитовскому судебному району города Казани Республики Татарстан, рассмотрев материал административного дела Управления Роскомнадзора по Республике Татарстан, вынес постановление о признании главного редактора телеканала «Первый городской канал в Казани» виновным в совершении административного правонарушения.

В апреле 2017 года, было выявлено нарушение п. 3 ст. 13 Гл. 3 Федерального закона от 29.12.2010 № 436-ФЗ «О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию», а именно: в начале трансляции музыкального клипа NAIJA ft. AYO «FEFE» демонстрация знака информационной продукции составила менее 8 секунд.

На этом основании в отношении главного редактора телеканала «Первый городской канал в Казани» Управлением был составлен протокол об административных правонарушениях по ч. 2 ст. 13.21 КоАП РФ.

Суд назначил наказание в виде штрафа в размере 5000 рублей.

Последнее изменение: 20.06.2017 13:22