Сформировать обращение

МАУ «Медиа» и главный редактор телепрограммы «ВЕСТИ Менделеевск» привлечены к административной ответственности за нарушение законодательства об обязательном экземпляре документов

13 апреля 2017 года

Мировой судья судебного участка № 1 по Менделеевскому судебному району Республики Татарстан, рассмотрев материалы административных дел Управления Роскомнадзора по Республике Татарстан, вынес постановления о признании юридического лица МАУ «Медиа» и должностного лица – главного редактора телепрограммы «ВЕСТИ Менделеевск» виновными в совершении административных правонарушений.

Ранее, в феврале 2017 года, в ходе мероприятия систематического наблюдения, было выявлено, что учредитель и главный редактор телепрограммы «Вести Менделеевск» не направляют материалы вышедшей в эфир аудиовизуальной продукции - телепрограммы «ВЕСТИ Менделеевск» в ВГТРК.

Тем самым было нарушено требование п. 3 ст. 12 Закона РФ от 29.12.1994 г. № 77-ФЗ «Об обязательном экземпляре документов».

В отношении юридического лица и должностного лица Управлением были составлены протоколы об административных правонарушениях по ст. 13.23 КоАП РФ и направлены на рассмотрение мировому судье судебного участка № 1 по Менделеевскому судебному району Республики Татарстан.

По результатам рассмотрения дел мировой суд назначил юридическому лицу наказание в виде предупреждения, должностному лицу в виде штрафа в размере 1000 рублей.

Последнее изменение: 13.04.2017 12:31