Сформировать обращение

АО «ТАТХИМФАРМПРЕПАРАТЫ» привлечено к административной ответственности за нарушение лицензионных условий и порядка предоставления сведений о базе расчета обязательных отчислений в резерв универсального обслуживания

7 февраля 2017 года

Арбитражный суд Республики Татарстан, рассмотрев материал Управления Роскомнадзора по Республике Татарстан, вынес решение о признании АО «ТАТХИМФАРМПРЕПАРАТЫ» виновным в совершении административного правонарушения.

Ранее, в ноябре 2016 года, в результате анализа сведений, представленных в Федеральным агентством связи установлено, что АО «ТАТХИМФАРМПРЕПАРАТЫ», являющееся владельцем лицензии на осуществление услуг по предоставлению каналов связи, допустило нарушение п. 11 раздела I "Перечня лицензионных условий осуществления деятельности в области оказания услуг местной телефонной связи, за исключением услуг местной телефонной связи с использованием таксофонов и средств коллективного доступа", п. 11 условий осуществления деятельности в соответствии с лицензией.

Тем самым АО «ТАТХИМФАРМПРЕПАРАТЫ» было нарушено требование законодательства в области связи. На этом основании в отношении АО «ТАТХИМФАРМПРЕПАРАТЫ» был составлен протокол об административном правонарушении по ч. 3 ст. 14.1 КоАП РФ и направлен на рассмотрение по подведомственности в Арбитражный суд Республики Татарстан.

По результатам рассмотрения дела Арбитражный суд Республики Татарстан назначил юридическому лицу административное наказание в виде предупреждения.

Последнее изменение: 07.02.2017 12:00