Сформировать обращение

ООО «РН Телеком» привлечено к административной ответственности за нарушение лицензионных условий и порядка предоставления сведений о базе расчета обязательных отчислений в резерв универсального обслуживания

25 ноября 2016 года


Арбитражный суд Республики Татарстан, рассмотрев материал Управления Роскомнадзора по Республике Татарстан, вынес решение о признании ООО «РН Телеком» виновным в совершении административного правонарушения.
Ранее, в августе 2016 года, в результате анализа сведений, представленных Федеральным агентством связи было установлено, что ООО «РН Телеком», являющееся владельцем лицензий на осуществление услуг телематической связи, услуг связи по передаче данных, за исключением услуг связи по передаче данных для целей передачи голосовой информации и услуг по предоставлению каналов связи, допустило нарушение п. 12 раздела XIV "Перечней лицензионных условий осуществления деятельности в области оказания услуг связи по передаче данных, за исключением услуг связи по передаче данных для целей передачи голосовой информации", п. 11 раздела XVI "Перечней лицензионных условий осуществления деятельности в области оказания телематических услуг связи", п.п.1-3 «Порядка предоставления сведений о базе расчета обязательных отчислений в резерв универсального обслуживания» и п.7, 11, 12 лицензионных требований в соответствии с лицензиями.
Тем самым ООО «РН Телеком» были нарушены требования законодательства в области связи. На этом основании в отношении ООО «РН Телеком» был составлен протокол об административном правонарушении по ч. 3 ст. 14.1 КоАП РФ и направлен на рассмотрение по подведомственности в Арбитражный суд Республики Татарстан.
По результатам рассмотрения дела Арбитражный суд назначил юридическому лицу административное наказание в виде предупреждения.

Последнее изменение: 25.11.2016 11:56