Сформировать обращение

Заместитель директора УФПС «Татарстан почтасы» привлечен к административной ответственности за нарушение лицензионных условий.

29 сентября 2016 года

Мировой судья судебного участка №1 по Вахитовскому судебному району г. Казани Республики Татарстан, рассмотрев материалы Управления Роскомнадзор по Республике Татарстан, вынес постановление о признании заместителя директора УФПС «Татарстан почтасы» виновным в совершении административного правонарушения.

Ранее, в июне 2016 года было выявлено нарушение лицензионных условий при оказании услуг почтовой связи в деятельности ФГУП «Почта России», а именно: выемка писем из почтовых ящиков была осуществлена с нарушением контрольных сроков, а также в отделении почтовой связи на видном и доступном для пользователей услуг почтовой связи месте отсутствовала книга заявлений и предложений. Действиями должностного лица были нарушены требования законодательства в области почтовой связи и лицензионных условий.

На этом основании в отношении заместителя директора УФПС «Татарстан почтасы» был составлен протокол об административном правонарушении по ч. 3 ст. 14.1 КоАП РФ и направлен на рассмотрение мировому судье судебного участка №1 по Вахитовскому судебному району г. Казани Республики Татарстан.

По результатам рассмотрения дела, мировой судья назначил должностному лицу административное наказание в виде штрафа в размере 3000 рублей.

 

Последнее изменение: 29.09.2016 13:42