Сформировать обращение

ООО «АйПиКом» привлечено к административной ответственности за нарушение законодательства о связи.

10 августа 2016 года

Арбитражный суд Республики Татарстан, рассмотрев материалы административного дела Управления Роскомнадзора по Республике Татарстан, вынес решение о признании юридического лица - ООО «АйПиКом» виновным в совершении административного правонарушения.

Ранее, в мае 2016 года, по результатам планового систематического наблюдения было выявлено, что юридическим лицом допущено нарушение условий лицензии на осуществление деятельности в области связи, а именно не осуществлена выгрузка информации из ЕАИС в целях ограничения и возобновления доступа к информации, распространяемой посредством информационно-телекоммуникационной сети «Интернет». Тем самым были нарушены требования п. 5 ст. 46, Федерального закона «О связи» от 07.07.2003 № 126-ФЗ, п.п. «а», п. 26, «Правил оказания телематических услуг связи», утвержденных постановлением Правительства РФ от 10 сентября 2007 г. № 575 и п. 5 условий осуществления деятельности в соответствии с лицензией №138127. В отношении юридического лица был составлен протокол об административном правонарушении по ч. 3 ст. 14.1 КоАП РФ и направлен на рассмотрение в Арбитражный суд Республики Татарстан.

По результатам рассмотрения дела арбитражный суд назначил юридическому лицу административное наказание в виде предупреждения.

 

Последнее изменение: 10.08.2016 16:16