Сформировать обращение

Учредитель телеканала Телерадиокомпания «Азнакаевское Радио и Телевидение» привлечен к административной ответственности за нарушение законодательства о средствах массовой информации.

18 июля 2016 года

Арбитражный суд Республики Татарстан, рассмотрев материалы административного дела Управления Роскомнадзора по Республике Татарстан, вынес решение о признании юридического лица - Телерадиокомпания «Азнакаевское Радио и Телевидение» виновным в совершении административного правонарушения.

Ранее, в апреле 2016 года, по результатам планового систематического наблюдения было выявлено, что юридическим лицом, допущено нарушение условий лицензии на осуществление вещание телерадиоканала, а именно нарушение программной концепции вещания телеканала Телерадиокомпания «Азнакаевское Радио и Телевидение».

Тем самым были нарушены требования статьи 31 Федерального закона от 27.12.1991 № 2124-1 ФЗ «О средствах массовой информации», п/п. «а» п. 4 «Положение о лицензировании телевизионного вещания и радиовещания», утвержденного постановлением Правительства РФ от 08.12.2011 № 1025.

В отношении юридического лица Управлением был составлен протокол об административном правонарушении по ч. 3 ст. 14.1 КоАП РФ и направлен на рассмотрение в Арбитражный суд Республики Татарстан.

По результатам рассмотрения дела арбитражный суд назначил юридическому лицу административное наказание в виде предупреждения.

 

Последнее изменение: 18.07.2016 16:58